Основная информация

Сочи парк стал первым в стране тематический парком, в основе парка заложена идея передачи культурного и исторического богатства России.
На огромной территории парка расположены аттракционы, отель "Богатырь", дельфинарий, игровой комплекс для детей, музей занимательных наук и множество других объектов.

Главное, что привлекает посетителей в парке — коллекция экстремальных аттракционов, лучших на территории России, названия которых отсылают к истории России, ее сказкам и былинам. Основные аттракционы: гравитационная горка "Квантовый скачек" (105 км/ч), катальная горка "Змей Горыныч" с длиной трассы больше 1000 метров и эффектом ускорения. Также среди аттракционов есть 65-метровая башня свободного падения "Жар Птица".

Днем и вечером в парке проводятся шоу-программы. На разных сценах парка постоянно проходят концерты и фестивали.

В парк можно купить билет или абонемент на год. Все развлечения, предлагаемые парком, входят в стоимость билета, позволяющего находится на территории парка целый день, кататься на всех аттракционах, посещать мероприятия.

Парк начал принимать гостей во время Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, тогда его посещали участники и зрители , для широкой публики парк открылся в июне 2014 года. Сейчас парк развлечений "Сочи парк" по праву считается одним из лучших парков развлечений в России и главным "детским" туристическим объектом Большого Сочи.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв