Назад к списку отзывов

Лазаревское

Лазаревское - курортный микрорайон в Сочи.


Несмотря на то, что люди заселили окрестности Лазаревского еще 6000 лет назад, крупных поселений здесь не было вплоть до конца XIX века. Лишь после того, как русские военные подавили сопротивление адыгов в регионе, на берегу возникло небольшое поселение, причем большую часть местных жителей поначалу составляли греки. Русские переселенцы стали прибывать и отстраивать село после 1880 г.


Лазаревское росло довольно быстро: уже в начале XX века сюда потянулись состоятельные граждане и на берегу стали возникать дачи и виллы. В советские времена Лазаревское превратилось в один из крупнейших рекреационных центров страны. Сегодня курорт славится многочисленными пансионатами и гостиницами, аквапарками и дельфинарием, музеями, парками и скверами. Туристов привлекают и очень широкие пляжи (что выделяет Лазаревское из множества черноморских курортов) с плавным входом в море, и обилие возможностей для активного отдыха: в окрестностях Лазаревского расположено множество гор, ущелий, водопадов, а также древних дольменов - безмолвных памятников эпохи неолита, руин средневековых крепостей и храмов. Курорт также славится своими хинкальными.


Отельный фонд Лазаревского разнообразен: здесь располагаются санатории, пансионаты, современные пятизвездочные отели, мини-гостиницы. Отдыхающим, желающим поправить здоровье, в Лазаревском предлагают различные ванны, грязи, массажи.


 

Погода в
Лазаревском

Погода недоступна
Подробный прогноз