Назад к списку отзывов
Эльвира июль 2011 г. , Калининградская область

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Отдых на Куршской косе

Этим летом (июль) мы отдыхали несколько дней на вилле Элиза Заркау на берегу Куршского залива , в Лесном, по соседству с лебедями и утками. Жили в отдельном бунгало, от воды в 20 шагах. Вилла очень миленькая, старинная немецкая усадьба , 1903 г. постройки. Дети визжали от восторга и носились по ее дорожкам взапуски, они быстро перезнакомились и играли вместе, благо, что поиграть было и чем, и где. Из питания был завтрак. Остальное- либо готовить на кухне самостоятельно, либо рестораны и кафе. В бунгало все удобства,холодильник (фрукты и т.п.) Рестораны и кафе по ценам не дешево. Обслуживание провинциальное, стараются не очень, а вот интерьеры не плохие. А вот в кафе у моря- обслуживание хорошее. Официанты порадовали своей выучкой и доброжелательностью.Но средний чек высоковат-на променаде от 500 руб за самую простую закуску и кофе.
На вилле наблюдали, как лебединая семья воспитывала 4-х "гадких утят"- серых пуховичков-деток. Мы их , а также папу с мамой, кормили с рук, а местные кот и пес ревниво наблюдали за процессом. Лебедь-отец был очень важный, на всех грозно шипел, и всех гонял. Понравилось очень.
А еще великолепный вид на залив в Лесном открывается с пригорка, на котором построена новенькая церковь. Стоит прямо на берегу на возвышении. Ворота можно открыть самим, сняв проволочку, и пройти на пустынный берег, где нет ни одного человека: церковь пустая почти всегда и закрыта. Службы идут по расписанию и редко.
Погулять в Лесном есть, где. Особенно впечатляют владения ЦБ РФ с их нехилым аквапарком. Охрана не пустила на территорию: типа по пропускам только Центробанка.
Впечатление в целом от Лесного и самой виллы положительные. По цене проживание 3 200 в день за бунгало. Были мы вдвоем и ребенок. Практически без питания и иных услуг.

Погода в
Калининградской области

Погода недоступна
Подробный прогноз